当前位置:局长信箱 >> 局长信箱
    1、大庆建设网门户网站“局长信箱”是受大庆市城乡建设局局长委托,受理公民、法人或者其他组织采用电子邮件的方式向大庆市城乡建设局反映情况,提出建议、意见或者投诉请求的一个网上窗口。
    2、邮件反映的有关情况和建议、意见,我们将按照有关规定向有关责任科室交办和转送,由办理科室在规定的时限内通过电话、电子邮件、书面答复等方式向您反馈处理结果。
    3、在写信之前请您先阅读国务院《信访条例》并遵守有关的规定,请您如实填写您的真实姓名和联系方式,以便办理单位及时与您取得联系、核实有关情况、反馈办理结果。
    4、您要对所提供的材料真实性负责,您所反映的材料连同您登记的个人信息将予以备案登记。
    5、局长信箱账号:daqingcxjsj@163.com

电话:0459-6289725   传真:0459-6293616   邮编:163316
      Copyright © JSJ.DAQING   All Rights Resorts   大庆市城乡建设局建设大厦